Запертая комната

Объявление

Здравствуйте!
Добро пожаловать на наш форум, посвященный расследованиям и детективам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запертая комната » Советский/российский детектив » Вайнеры, Аркадий и Георгий


Вайнеры, Аркадий и Георгий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Братья Вайнеры. Их чаще смотрят, чем читают. "Эра милосердия", "Визит к минотавру", "ЗнаТоКи"...

Аркадий Вайнер (13 января 1931, 24 апреля 2005) - выпускник юрфака МГУ, работал следователем, возглавлял следственный отдел МУРа.

Георгий Вайнер (10 февраля 1938, 11 июня 2009) - окончил Московский заочный юридический институт, работал журналистом в ТАСС, с 1990 года жил в США.

Помню, что в школьном возрасте запоем читала их "знатоков" - наткнулась на залежи в библиотеке больницы, в которой долго лежала. Насколько я понимаю, не сериал по книгам, а книги по сериалу. В том издании были и кадры из фильмов. Было интересно читать еще и потому, что некоторые фильмы можно было вспомнить.

А еще читала "Визит к минотавру", но фильм запомнился больше. Помню только, что речь шла о похищенной скрипке Страдивари и змеях. Сдается мне, что экранизации Вайнеров получаются удачнее, чем их книги.

2

Крошка Мю написал(а):

"ЗнаТоКи"

Крошка Мю написал(а):

Помню, что в школьном возрасте запоем читала их "знатоков" - наткнулась на залежи в библиотеке больницы, в которой долго лежала. Насколько я понимаю, не сериал по книгам, а книги по сериалу. В том издании были и кадры из фильмов. Было интересно читать еще и потому, что некоторые фильмы можно было вспомнить.

Авторы "Знатоков" - Ольга и Александр Лавровы.

Отредактировано Commandant (2012-03-10 16:17:50)

3

Крошка Мю написал(а):

Сдается мне, что экранизации Вайнеров получаются удачнее, чем их книги.

Так природа устанавливает равновесие между братьями мира сего! У братьев Стругацких с точностью до наоборот:)

4

Commandant написал(а):

Авторы "Знатоков" - Ольга и Александр Лавровы.

Надо же :) Вот сейчас - вспомнила, что таки да... А почему-то ассоциировала с Вайнерами :)


Вы здесь » Запертая комната » Советский/российский детектив » Вайнеры, Аркадий и Георгий